22 мар. 2021 г.

Вера, длинною в жизнь

Когда я читаю золотую главу из Библии - 8 главу послания апостола Павла к Римлянам - испытываю такое чувство, как будто бы у меня за спиной выросли настоящие крылья и теперь я парю над горными каньонами!!

Пожалуй, даже это сравнение не передаст до конца то, что я чувствую в своем духе в этот момент! Вы только вдумайтесь каковы ожидания и обетования Господа к Своим детям! Каково Его наследие для нас, усыновленных детей, ставших частью Его семьи в Его Царстве! Меня это восторгает и зажигает мое сердце с новой силой! Этот святой огонь побуждает к тому, чтобы непрестанно прилагать усилия к обновлению себя самой, чтобы исполнить здесь, на земле, то предназначение, которое есть для меня у Отца на Небе. 

Божий Дух устами апостола Павла объясняет нам что означает жизнь в Духе:

«Итак, тем, кто соединен с Христом Иисусом, теперь не грозит обвинительный приговор, ведь закон Духа, дающий жизнь в единении с Христом Иисусом, освободил тебя от закона греха и смерти. То, что было невозможно для Закона из-за слабости нашей природы, сделал Бог. Послав Своего собственного Сына, облеченного в тело, подобное греховному человеческому телу, чтобы покончить с грехом, Он вынес смертный приговор греху в человеческом теле, чтобы теперь мы могли жить так, как справедливо требует Закон, потому что мы живем согласно Духу, а не плотской природе.
Кто живет согласно своей плотской природе, живет устремлениями этой природы; кто живет согласно Духу — устремлениями Духа. Жить устремлениями собственной природы означает смерть, а устремлениями Духа — жизнь и мир
Итак, человек, живущий устремлениями собственной природы, враждебен Богу: он не подчиняется закону Бога, да и не может ему подчиниться. Люди, живущие согласно своей природе, не могут понравиться Богу.
Но вы живете устремлениями не собственной природы, а Духа, если в вас действительно обитает Дух Бога. А у кого нет Духа Христова, тот не Его. 
Но если Христос в вас, то хотя тело ваше и смертно из-за греха, но дух живет благодаря примирению с Богом. И если Дух Того, кто воскресил Христа из мертвых, живет в вас, Тот, кто воскресил Христа из мертвых, оживит и ваши смертные тела Своим Духом, живущим в вас.
Итак, братья, у нас есть долг, но это не долг перед нашей плотской природой, не долг жить так, как хочет она. Потому что если вы будете жить согласно собственной природе, то умрете, а если умертвите Духом греховные дела тела, будете жить. Кем движет Дух Бога, те сыны Бога.
Дух, которого вы получили, это не дух рабства, вынуждающий вас опять жить в страхе. 
Нет, вы получили Духа, который сделал вас сынами Бога! Это Он побуждает вас взывать: «Абба́[Папочка] Отец!» 
Он сам вместе с нашим духом свидетельствует о том, что мы дети Бога. А если дети, то наследники — наследники Бога, сонаследники Христу, потому что если мы разделили Его страдания, то разделим и Его славу.» (Христианам в Риме 8:1-17 СРП-2)
Да, я знаю, что пишу практически об одном и том же! Но как же я могу не писать то, что Дух дает провещевать! Ведь именно такова и есть жизнь в Царствии Божьем, по ту сторону Креста! 
Если я и Вы - дети Божьи и сонаследники Христу, то мы еще и Его Тело, которому Христос Глава. 
Он - воскресший и живой вовеки веков, потому и мы, как Его Тело живы. 
Он - Слово, которым сотворены веки, живое и действенное, потому и мы должны быть живы и действенны.
В Новом Завете 572 раза упоминается слово «дела», которые нам дает возможность совершать и обеспечивает 122 раза употребленное слово «благодать».
При этом так часто мы не идем дальше слов!

Доктор Стив Вебер, слова которого процитированы на фото справа, делится одной историей, в которой сильнейшее послание для нас! 
«В середине 50-х годов миссионерская группа под руководством Джима Эллиота уехала в Эквадор, чтобы принести Евангелие индейцам племени Аука. Это племя было жестоким, они убили четверо миссионеров, одним из которых был и сам Джим.
Спустя годы кто-то спросил Элизабет Эллиот о гибели ее мужа Джима. Элизабет ответила: «Джим не умер в Эквадоре»
Человек, задавший этот вопрос, сильно удивился. Он подумал, что, возможно, Элизабет все еще не смирилась с произошедшей трагедией. Но она объяснила свой ответ: 
«Джим умер задолго до этого события! В библейской школе он отдал свою жизнь Господу. Именно в этот день и умер Джим. В Эквадоре он просто ушёл вместе с Иисусом!»
Возлюбленные! Ведь если мы действительно умерли для этого мира, и наша жизнь сокрыта вместе со Христом в Боге, то все наши мысли должны быть обращены к небесному, а не к земному

А что хочет Небо? - Всех примирить под Главою Христом!

Ведь если действительно наша жизнь – Христос, то мы должны жить и поступать в этом мире так, как Он поступал.

А как поступал Христос? - Проповедовал, возвещал повсюду Радостную Весть о Царстве Божьем («ведь для этого Я и послан»).

Ведь если мы, на самом деле, ученики Христа, то сотворим все те дела, что Он совершал и более того совершим, потому что нас намного больше, чем один.

А что делал Христос? - Он являл любящее сердце Отца. В любви, в принятии и силе. 
Теперь Он посылает нас туда, куда хочет прийти Сам, и говорит мне и Вам:
«Идите и возвещайте: «Царство Небесное уже близко!» Исцеляйте больных, воскрешайте мертвых, очищайте прокаженных, изгоняйте демонов. Вы получили даром, даром и давайте.» (Матфея 10:7-8)
Кто может остановить группу людей, служащих Иисусу Христу?! Кто может остановить тех, кто не считает свою жизнь дорогой для себя и полностью посвящает её Господу?!

Да, есть определенная проблема в том, что церковь сейчас не пребывает в учении апостолов, как пребывала первая церковь, НО в последнии дни Господь восстанавливает пятигранное служение «и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его» (Исаия 53:10), если рассмотреть как Его руку тех, кого Он поставил подготовить святых на дело служения для созидания Своего Тела.

Сейчас, из-за преобладающего в церкви пасторского дара, весь потенциал, заложенный Богом в людей, ориентирован в основном внутрь, задействован, так сказать, в «церковных стенах». Из-за того, что дальше, за стены, ничего не вытекает, многие из нас  чувствуют себя бесплодными.

Сейчас мы проповедуем друг другу, исцеляем друг друга, наставляем, утверждаем друг друга и все это внутри церкви: ведь нам так комфортно и хорошо быть вместе! Мы даже не замечаем, что из-за этого комфорта, начинаем жить устремлениями собственной природы, а не Духа. Но не всегда так будет!

С восстановлением пятигранного служения все не будет вращаться только в «церковных стенах»Ведь Бог имеет дело с жизнями людей, а не просто с песнями или красивыми фразами в разных формах молитв! Он имеет дело со всей нашей жизнью! Вся наша жизнь должна приобрести такую форму, какая была у Христа: молитва и поклонение, проповедь и учение затем выражались в делах. 
Если Я не делаю то же, что делает Мой Отец, – не верьте Мне. Если же Я совершаю дела Моего Отца, то даже если вы не верите Моим словам, верьте делам, чтобы вы поняли и знали, что Отец во Мне и Я в Нем. (Иоанна 10:37-38 НРП)

Друзья! Бог, Его Слово и желания неизменны. Напоминая нам все, что говорил и чему учил Христос, Дух Святой желает буквально  «вытеснить» нас в наше предназначение, которое у большинства из нас не только «в стенах»! Наше призвание намного шире, за стенами - в мире, где есть нужда в Божьей любви и принятии!

Дорогие! Мы теперь дети Божьи, исполненные Духом Святым. Во Христе нам дарована победа, сила и власть как сонаследникам Господа. Нам необходимо только желание быть послушными Его Слову и научиться жить в Царстве Божьем, используя все то, что даровано нам Его благодатью. Тогда мы сможем совершать те добрые дела, «которые Бог предназначил нам совершать» (Ефесянам 2:10), исполнять волю Его «на земле, как и на небесах» (Матфея 6:10 НРП).

Это и будет настоящая жизнь верующего человека или Вера, длинною в жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мир Вам! Благодарю за Ваш отзыв. Да благословит Вас Господь.