26 мар. 2021 г.

Господь - моя надежда!

Видимые реалии последнего года жизни, прошедшего, если так можно выразиться под «знаком» covid, к сожалению, наполнили многих людей неопределенностью в завтрашнем дне. Более того: для многих эта  неопределенность стала практически нормой жизни. 

Затянувшийся, годичной длинны lockdown, закрывший людей большей части мира в своих домах и в «он-лайне», кого-то привел к угнетенным состояниям; кто-то настолько  «втянулся» находиться в «четырех стенах», что уже разучился общаться с «живыми» людьми, замкнулся в себе...

Самое страшное, что даже Церковь Божья, которая, будучи горящим светильником,  должна нести свет и надежду людям, не знающим Бога, во многих случаях сама подверглась этой неопределенности, навязанной поднебесьем, закрывшись в стенах от мира. Потому, если раньше надежда была нужна кому-то «кто не знает Бога», то сегодня, надежда необходима каждому из нас.

Надежда не разочаровывает и не постыжает! 

«Более того, мы радуемся и в нынешних испытаниях наших, зная, что в них развивается стойкость, а в стойкости — зрелый характер, что и вселяет в нас надежду, надежду, которая никогда никого не разочарует, потому что Свою любовь Бог излил в сердца наши Духом Святым, данным нам.» (Послание Рим 5:3-5 BTI)

Как я писала в своей ночной статье «Тревоги заканчиваются в Боге», просто нам необходимо довериться Богу, всегда помнить кто мы и Кому принадлежим!

Господь предупредил нас о том, что в этом мире у нас будут всевозможные испытания. Однако, все испытания, с которыми до сих пор нам приходилось сталкиваться, были ничем иным, как обычными человеческими испытаниями. Наш Бог - любящий Отец - верен Своим обещаниям: Он никогда не допустит, чтобы мы были подвергнуты испытанию сверх сил! При каждом испытании Он даст нам выход, сделав способными в нем устоять!

Когда-то с неопределенностью столкнулись и верующие христиане Рима. Апостол Павел пишет им письмо, и заканчивает его удивительной молитвой:

«Пусть же Бог, источник всякой надежды, через вашу веру наполнит вас радостью и миром, чтобы вам в силе Святого Духа изобиловать надеждой.» (Римлянам 15:13 НРП)
Как прекрасны и вдохновенны эти слова!

Бог - Источник всякой надежды!

Бог - наполняет радостью и миром, через веру в Него!

В результате - мы с вами изобилуем надеждой даже для тех, кто ее потерял!

Потому что наша надежда непрестанно возрастает силой Святого Духа.

В унынии - Бог моя надеждаВ темноте - Бог мой Свет! В слабости - Бог моя сила! В печали - Бог мой Утешитель!

Дорогой Друг!
Бог всякой надежды желает, чтобы вы наполнились надеждой сегодня! 
Верьте в Него, и пусть Его радость и мир насыщают вас!

Позвольте мне помолиться о Вас сегодня: 

Господь, я благодарю, что Ты - не последняя надежда, а единственная!  Ведь Ты — Бог надежды!

Сегодня я прошу Тебя за дорогого человека, читающего эти строки: помоги ему /ей/ принять решение верить Тебе! Не тому, что видят глаза и слышат уши! Помоги ему /ей/ принять решение верить Тебе! 

Прошу Тебя вместе с апостолом Павлом: исполни обещание этого места из Писания и наполни каждого, кто примет решение доверять Твоим словам, Своей надеждой! 

Молюсь и прошу во Имя Иисуса Христа. Аминь.

1 комментарий:

Мир Вам! Благодарю за Ваш отзыв. Да благословит Вас Господь.