9 мар. 2021 г.

Если ты знаешь

Прежде, чем заложить основания земли, Бог уже предназначил для каждого из нас дела, которые мы должны сделать, в соответствии с Его уникальным планом. (Ефесянам 1:4 ; 2:10)

Бог-Отец избрал нас в Иисусе Христе еще до создания мира, чтобы нам быть святыми и непорочными перед Ним. 

Святой - это не нарисованный на иконе. Святой - это человек, отделённый от греха для Бога. Это человек, предоставивший всего себя в жертву живую Богу для того, чтобы Его небесная воля была совершена на земле. 

Святой - это человек-посланник Небес, призванный возвещать всем людям совершенство призвавшего его в чудный Свой Свет и всей своей жизнью демонстрировать реальность, власть и силу Царства Божьего на земле.
«А вы – род избранный, царственное священство, святой народ, люди, принадлежащие Богу, призванные возвещать о Его великих делах. Он призвал вас из тьмы в Свой чудесный свет.
Вы, которые раньше не были народом, теперь стали народом Божьим; раньше не знавшие милости, теперь же помилованные.» (1 Петра 2:9-10 НРП)
Бог-Отец, по Своей любви, по Своему доброму желанию и воле, предопределил нам через Иисуса Христа стать усыновленными Им детьми.

Во Христе, посредством Его Креста, мы получили искупление Его Кровью и прощение всех грехов по Его безграничной благодати, которой Он щедро наделил нас. Сын Человеческий Иисус сделал это по Своему доброму желанию, изначально воплощенному во Христе. Посредством Креста Бог, в определенное время, объединил все на небесах и на земле под властью Христа, Который есть Глава Тела (Церкви), полнота Наполняющего все во всем.

Во Христе мы стали наследниками, как это и было предопределено замыслом Бога, совершающего все в мире согласно Своей воле и Своим целям.

Все это уже произошло с уверовавшими во Имя Сына Божьего. Это состоявшийся факт и жизнь усыновлённых детей Божьих должна соответствовать их Небесному гражданству. Вопрос в том стал ли этот факт реальностью в твоей жизни и знаешь ли ты Его.

Мой дорогой брат и драгоценная сестра! Обретя усыновление мы должны научиться жить в нем! Жить в завершённой работе Господа, по ту сторону Креста

Тогда Бог, примиривший нас с Собой через жертвенную смерть Христа, поставит нас перед Собою как святых и непорочных, и не заслуживающих упрека.

Если мы будем стоять на твердом основании веры и не станем изменять надежде, которую нам дала услышанная нами Радостная Весть, то мы никогда не спрячем это Евангелие Царствия Божьего в четырёх стенах, но будем возвещена всему творению под небесами, чтобы опустошать ад и наполнять Небесную семью Божью. Аминь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мир Вам! Благодарю за Ваш отзыв. Да благословит Вас Господь.