13 апр. 2022 г.

Вера в «темные времена»

К церкви. О вере во время «темных времен».

В течение последних 49 дней во многих общениях часто возникал один и тот же вопрос: как жить с чувством мира и уверенности в это, наполненное страданием и болью, темное и страшное время войны?!

Ответ мой неизменен: только верой и только по духу!
«Праведный Мой верой жив будет, но если он отступит от веры в Меня, Я буду недоволен им». (Евреям 10:38 НРП)
Жить верой, по духу, значит жить в постоянном общении со Святым Духом, пребывать в Слове Божьем, насыщаясь от Него всем своим существом: духом, душой и телом.

Любимые Друзья! Когда мы питаемся Словом Божьим, оно открывает нам истину, которая намного выше всего, что видят физические глаза! Мы получаем способность смотреть на все, что происходит, как бы сверху, с точки зрения Вечности, которая уже есть реальностью для детей Божиих.

Именно эта Истина изменяет сердце и жизнь, позволяет постичь праведность Бога и свое личное предназначение в этом мире. Это - ключ к жизни, в основе которой есть Иисус Христос! Именно и только благодаря этому можно пройти все жизненные бури.

Глубины веры невозможно найти в человеке, жизнью которого руководит непостоянство души.
Это значит, что нашим душам (мне и Вам) необходимо иметь мир, превосходящий всякое разумение, и спокойную, твердую надежду, рожденную духом в общении с Богом.
Ведь только человеку, чья жизнь движется духом, хорошо знакомо утешение, обретаемое в Его присутствии. Такой человек не сомневается в том, что Бог всегда верен Своим обещаниям.

Перед лицом неопределенного будущего этому миру просто необходимо видеть непоколебимую веру и неутомимое посвящение, души Божьих людей, пребывающих в покое при любых обстоятельствах.
О том, чему учит нас эта надежда, хорошо писал автор Послания к Евреям:
«Будем непоколебимо держаться исповедания веры, которая дает надежду, потому что Тот, Кто обещал нам, – верен.» (К Евреям 10:23 НРП)
Итак, Друзья, не станем унывать духом и отводить глаза от Иисуса, начальника и совершителя нашей веры, Который и приведет ее к совершенству!
Давайте помнить: ночь темнее всего перед рассветом и после каждой, даже наитемнейшей ночи обязательно наступает день!

2 комментария:

Мир Вам! Благодарю за Ваш отзыв. Да благословит Вас Господь.