1 июн. 2022 г.

Памяти епископа Сергея Нечитайло

24 февраля, в 4 часа утра, мы проснулись от того, что наш дом сотрясался из-за взрывов бомб, которые сбрасывали на Киев и города-спутники российско-фашистские войска. Война, которую Россия начала против Украины в 2014 году и, после аннексии Крыма, сосредоточила в восточных областях нашей страны, перешла в полномасштабную войну, по всей территории Украины.
Этот невероятный стресс, а также отсутствие времени, чтобы следить за новостями, из-за желания послужить тем, кому тяжелее, чем мне, как-то «защитили» меня от еще одного тяжелого события: 1 марта ушел в Вечность начальствующий епископ Церкви ХПЕ Узбекистана Сергей Алексеевич Нечитайло.

Брат Сергей совершил свое течение и Господь призвал Своего сына домой, а Церковь Божья на земле понесла тяжелую потерю. Уверена в том, что чистые, истинно евангельские, бескомпромиссные и нелицеприятные проповеди епископа Сергея Нечитайло помогли утвердиться и вырасти в вере тысячам христиан, искренне жаждущих Бога. Лично для меня их ценность невозможно переоценить!

Сегодня исполнилось ровно три месяца, как епископа Сергея Нечитайло нет с нами на земле. Он восхищен от зла, отошел к миру и находится пред Лицем Господа, которому посвятил всего себя и всю свою жизнь. Он простирался вперед, стремился достичь Иисуса Христа подобно тому, как был достигнут Им (Флп.3:12-14).
Благодарение Богу, даровавшем нам здесь, на земле, увидеть и услышать пример такого человека. 

В рубрике «Рекомендую слушать» (в сайдбаре справа, внизу) у меня есть две ссылочки: на небольшой плейлист с проповедями пастора Сергея и с большее количество его проповедей на BogVideo.com.

Для того, чтобы те из вас, друзья, кто никогда не слушал пастора Сергея, смогли понять каким, воистину Божьим, человеком он был, предлагаю послушать краткий фрагмент из достаточно давней беседы с ним. Запись сделана в рамках программы «Позиция» Александра Шевченко, тема беседы -  «Концепция креста».


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мир Вам! Благодарю за Ваш отзыв. Да благословит Вас Господь.