6 июн. 2020 г.

Гореть, а не тлеть. В предверии Пятидесятницы. День 3

В предстоящее воскресенье христиане восточного обряда будут праздновать День Пятидесятницы (почитать подробнее Вы можете здесь, на блоге, в предыдущих двух публикациях по этой теме).

В связи с этим я задаюсь вопросом: 
«А что празднуешь лично ты, Света? Ты празднуешь день, вошедший в перечень государственных праздников страны? Или ты празднуешь Личность, пришедшую с Небес в твою жизнь?»
А что празднуете Вы, мой дорогой Друг?!

Когда Святой Дух, Дух Истины, третья Личность Божества, по обещанию Господа Иисуса, был послан Богом-Отцем на землю, Он пришел, чтобы навеки остаться с нами, при этом исполняя конкретное задание:
«Заступник же, Святой Дух, Которого Отец пошлет вам во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, о чем Я вам говорил.» (Иоанна‬ ‭14:26‬ ‭НРП‬‬)
«Когда Он придет, то обличит мир в его неправильном суждении о грехе [потому что они не верят в Меня], о праведности [потому что Я ухожу к Моему Отцу, и вы Меня уже не увидите] и о суде [потому что князь этого мира осужден].
Вот когда Дух истины придет, 
Он введет вас во всю полноту истины
Он не будет говорить от Себя, но будет передавать то, что Сам слышит, и скажет вам, что должно произойти. 
Он прославит Меня, потому что откроет вам то, что возьмет от Меня.» (Иоанна‬ ‭16:8-11, 13-14‬ ‭НРП‬‬)
«Когда на вас сойдет Святой Дух, вы получите силу и 
будете Моими свидетелями .... до края земли.» (Деяния‬ ‭1:8‬ ‭НРП‬)‬
Из всего названного мы с вами видим, друзья, что такие задания могут быть даны только Личности! Не так ли?! Знакомы ли Вы с Личностью Святого Духа?! Имеете ли взаимоотношения с Ним? Помните ли Вы об этом?!
  • Что или Кого Вы празднуете?!
  • О чем Ваши молитвы?! 
  • Возможно, Вы молитесь о том, чтобы пришёл Тот, Кто уже давно пришёл и, подобно пламенному огненному языку, наполнил не мерою сердце каждого, кто желал Его?!
  • Или Вы, наполненные Истиной, огнем Его любви и силой, идёте и щедро делитесь этим с теми, кто ещё не спасён, не свободен и не знаком со Христом?
В тот день, более двух тысяч лет назад, когда Дух Святой пришёл, Церковь Божья, в страшных муках рожденная Господом Иисусом на Голгофском Кресте, родилась зримо. Это произошло благодаря тому, что исполнившись Духом Святым, бывший сомневающийся рыбак Симон (колеблющийся тростник), ставший Петром (камень) встав, дерзновенно начал говорить! 
Ученик Иисуса, апостол Пётр, исполнившись силою, огнём Духа Святого не остался дальше в горнице молиться, но вышел за ее пределы!
После чего Дух Святой наполнил его уста словами такой силы, что сердца всех людей на улице, слушающих его, были буквально пронзены и около трёх тысяч человек уверовали и покаялись!
Возлюбленные! Все мы, уверовавшие в Иисуса Христа «одним Духом крестились в одно тело ... и все напоены одним Духом» (1Кор.12:13). Теперь все мы составляем одну Церковь, а порознь, друг для друга мы члены. 
Церковь Христа – это торжествующий собор первенцев, где каждый её член выполняет своё назначение – быть свидетелем Господа на земле.
Если ты член церкви, то являешься ли ты Его верным свидетелем? Это вопрос жизни и смерти.

Возлюбленные, в каждом дне наших жизней, как и в дни праздника Пятидесятницы, который мы будем праздновать в воскресенье, вновь и вновь мы должны вспоминать о том, что Господь Иисус совершил для каждого из нас. 
Мы также должны размышлять
  • о своём предназначении (призвании) и 
  • о том, как мы исполняем Великое поручение нашего Господа Иисуса Христа.
Если Вы приняли Духа Святого уверовав, если Вы имеете общение с Ним, то безусловно и однозначно Он напоминает Вам все то, о чем говорил и учил Иисус! Он открывает Вам полноту Истины для того, чтобы Вы шли и дерзновенно говорили:
«Что Я говорю вам во тьме, говорите при свете дня, и что вам сказано шепотом на ухо, провозглашайте с крыш!» (Матфея‬ ‭10:27‬ ‭НРП‬‬)
Когда же мы в послушании пойдём, то Бог Своим Духом будет подтверждать Своё Слово и мы с вами станем свидетелями Его Славы, многих Его чудес и знамений! Дух Святой будет совершать их через каждого из нас: ведь Он не изменился!

Мой дорогой брат и сестра! Да благословит Вас Господь быть настоящим учеником Иисуса Христа, исполненным силы Святого Духа и благовествующим этому миру слово примирения с Богом через Иисуса Христа, Господа и Спасителя нашего!
 А я люблю Вас и благословляю на это Его Святым Именем!
С праздником каждого из Вас! С Днем Пятидесятницы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мир Вам! Благодарю за Ваш отзыв. Да благословит Вас Господь.