18 июн. 2020 г.

Человек для Бога

Вчера утром, когда я читала свою Библию, моего сердца особо коснулось это место Писания. Так сильно, что мне захотелось поделиться этим размышлением с Вами, мои дорогие друзья.
«Но Шамма встал посредине поля. Он защитил его и перебил филистимлян, и Господь одержал великую победу.» (2 Царств 23:12 НРП)
Как это интересно, не правда ли?! 
Сражался же человек! Но на самом деле победу одержал Господь!
Когда филистимляне напали на израильтян, на чечевичном поле началось сражение, в результате которого воины Израиля побежали от них. Шамма был сыном араритянина Аге, иноплеменник по отношению к евреям, но именно один Шамма тогда остался посреди поля и, мужественно сражаясь, защитил поле и перебил вражескую армию. И Господь одержал (даровал) победу! 

Друзья, КАК это воодушевляет! 
Как же это важно, найти человека, доверяющего Богу настолько, чтобы быть мужественно послушным даже тогда, когда все опустили руки в своём неверии.
Господь всегда искал такого человека, у которого любовь к Богу проявляется в абсолютном доверии к любви своего Небесного Отца.
Как тогда Он говорил: кто пойдёт для Нас? кого Мне послать? Так и теперь Отец ищет: ведь жатвы много, а вот делателей не хватает…
Он ищет поклонников, которые послушны Духу Святому и поклоняются Ему в Духе и Истине.

Таких Своих деток Господь, помещая в Свое Тело, делает частью Себя, клеточками, частичками друг для друга под главенством Иисуса Христа. Он ожидает, что мы будем совместно возрастать, поддерживая друг друга и тогда «мы уже не будем малыми детьми, колеблемыми волнами и носимыми ветрами разных учений, которые делают нас жертвами хитрых обманщиков, вводящих людей в заблуждение.» (Эфесянам 4:14-15 НРП)

Он ожидает, что говоря друг другу истину с любовью, мы будем возрастать, во всем отражая характер Иисуса, Который является Главой и благодаря Которому все Тело соединено и скреплено всевозможными связями и все части его выполняют каждая свою функцию. Ожидает, что все мы, как один встанем и пойдем исполнять данное Им Великое поручение и тогда все Тело станет возрастать и созидаться в любви. (Эфесянам 4:16 НРП)
Именно тогда один из нас, подобно Шамме, будет рассеивает тысячу, потому что Господь, наш Бог, Сам будет говорить и действовать через нас, будет сражаться за нас, как Он и обещал. (Навин 23:10 НРП)
Когда Господь Иисус покинул землю, вернувшись на Небо и воссев на Престоле Славы одесную Отца, Он навсегда послал нам Своего Духа, чтобы дать нам силу для исполнения Своих ожиданий. Можно сказать, что Он передал нам Свою работу: провозглашать Благую Весть (Евангелие) и подкреплять истинность и целостность этого послания жизнью, которая позволит другим людям верить нашим словам.

Возлюбленные братья и сестры! 
  • Господь Бог глубоко знает каждого из нас: наши мысли, намерения, поступки. Он видит наши радости и тяготы, знает опасности, скорбит о наших болях и потерях. 
  • Он повелел Своим ангелам охранять нас на всех наших путях и они послушно защищают нас и наши семьи. Когда-нибудь мы с вами узнаем от скольких несчастий и бед Он сохранил нас так, что зло не коснулось нас (Иов 5:19)
Когда желание Вашего сердца выражается в действенном служении другим людям, когда Вы отдали себя Богу и члены своего тела отдали Ему в орудия праведности, Господь радуется и торжествует великую победу! 
Любящий Отец в Вашем лице нашел человека, которого искал, и Его величайшее желание, - чтобы возложив руки на плуг, Вы сохранили верность.
Как хорошо написал Сергей Головин
«...быть Телом Христовым – значит исполнять Сыновнее служение Отцу под водительством Святого Духа. В этом и заключается предназначение Божьего народа – искупленного нового человечества, семьи Второго Адама [Иисуса Христа].» 
Аминь.

1 комментарий:

Мир Вам! Благодарю за Ваш отзыв. Да благословит Вас Господь.