24 нояб. 2018 г.

Единственный фундамент


Есть те люди, через кого по благодати, данной Богом, как через мудрых строителей, в нас было заложено основание веры. Эта вера вменилась нам в праведность. Однако, и ответственность продолжать строительство за каждым из нас. При этом мы должны очень внимательно наблюдать за тем, как строим. Единственный фундамент, который надёжен и верен - Иисус Христос, Который есть Любовь.

Друзья, нам крайне необходимо наблюдать за собой в этом строительстве! Потому что на этом фундаменте человек может строить из золота, серебра или драгоценных камней, а может строить из сена или соломы.
Вопрос в том, где находится мой и твой фокус внимания? Как, на что мы тратим свое время, деньги, ресурсы, таланты, увлечения?
Где блуждают наши мысли или на чем они застревают в течение дня?
Какие слова выходят из наших уст? Другими словами, о чем или о ком мы говорим? 
Фокус нашего внимания на нас самих или на Господе и других людях?!

Любовь - всегда для кого-то другого!

Любовь пришла с Неба, чтобы умереть на Кресте за нас с тобой! Не о Себе помышляет Он! О нас с тобой! Потому и каждый из нас помышлять должен не о себе, а о других. 
Общим корнем всякого недостатка истинной любви является фокус внимания внутрь, на себя, вместо того, чтобы сосредоточиться на Боге и окружающих.
Себя мы любим. На земле нет такого человека, кто бы ненавидел свое тело, но каждый питает свое тело и заботится о нем (Эф.5:29‬ ‭НРП‬‬). Однако, возлюбили ли мы Господа ВСЕМ сердцем, ВСЕМ разумом и ВСЕЙ своей силой?! Если ответ - «да», - мы сможем любить окружающих нас людей, сможем любить ближних. 
Друзья! Наступит День, когда выявится, кто из нас как строил. В тот День все будет испытано огнем, и огонь покажет качество работы каждого из нас. Только любовь пройдёт это испытание! Истинная Любовь никогда не перестаёт!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мир Вам! Благодарю за Ваш отзыв. Да благословит Вас Господь.