22 нояб. 2021 г.

Служить принимая служение

  • Можно ли на самом деле послужить другому человеку, просто всем сердцем приняв служение от него?
  • Есть ли в этом любовь?
  • Когда мы не принимаем служение себе по причине «блаженнее давать, нежели брать», то проявляем духовность или ложную скромность (=гордость)? 
Вот таков вопрос, над которым я размышляю в этой записи.

Благодарю Вас за прослушивание и Ваши мнения по поднятой теме.

Позвольте, пожалуйста, Христу в Вас обогатить всех нас через себя!

Если сочтете размышление полезным, буду благодарна, если поделитесь с кем-то.
❗ ✅ ❗ ✅ ❗
Сердечно благодарю за Ваши опубликованные и озвученные отзывы, дорогие друзья! 
Это очень ценно для всех нас! Итак,

👇  👇  👇  👇  👇  👇  👇

Иванна К. (kravetsivanna) : «Иисус ещё и реабилитировал эту женщину перед обществом, не только простив, но и приняв её служение!» = Реабилитация личности через принятие ее служения!

Александр А. «Благодарю за эту тему и напоминание. Для меня это полезное напоминание в том плане, что было время, когда, например, слушая молитвы других людей, я невольно начинал  как-то анализировать или «оценивать» их. 
Сейчас, чем дальше, я понимаю, что это совершенно не нужная оценка служения других людей. Сейчас это уже в прошлом, надеюсь.
Если Господь принимает поклонение чье-то, - значит Он принимает. Благодарю также за саму постановку терминов «служить принимая служение».» = Как Господь принял и принимает нас, так и мы должны принимать друг друга!

Татьяна Б. (Tatiana Bugaiets) : «С удовольствием прослушала это слово, и верю, Бог положил на сердце поделиться своими мыслями.
Нам с мужем часто доводится служить "раздавателями". Интересно, многие ли христиане помнят упомянутое в Рим.12:8 служение: "раздаватель ли — раздавай"! Оказывается, такое тоже есть). Раздаватель, благотворитель – это смежные, близкие по духу виды служения Господу.
Наблюдая за реакцией принимающих, могу сказать, что в основном люди принимают с благодарностью, и слава Богу!
Но бывает категория людей, которым принимать сложно: они чувствуют себя при этом неловко, смущенно. Является ли корнем такого состояния скрытая гордыня или обычная человеческая скромность – сложно сказать.
Но, в любом случае, принимать также надо учиться, благодаря Бога за милость. 
Господь не сказал, что блаженно только давать. Он сказал, что давать – блаженнее, то есть, даятель испытывает большее счастье, чем тот, кто принимает (говорю о случаях, когда даяние действительно движимо Духом Святым, а не человеческим желанием себя прославить или возвеличить). Может быть, это и так, раз так сказал Господь.
Но принимающий тоже блажен (счастлив), потому что Господь восполняет его нужду. Не нужно отодвигать руку Благословляющего. Ведь часто в жизни так случается, к примеру, в семье, когда жена хочет чем-то послужить мужу, или муж жене, но встречает холодность, безразличие, и мотивация служить пропадает, а тот человек потом удивляется, почему он несчастен – не научен принимать с благодарностью.
Так и Бог не будет выходить к нам навстречу бесконечное количество раз, если мы не научимся принимать от людей, через которых Он действует.» = Принимающие служение также блаженны (счастливы)!

👆  👆  👆  👆  👆  👆  👆

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мир Вам! Благодарю за Ваш отзыв. Да благословит Вас Господь.