20 июн. 2021 г.

Пламенея Духом!

Любимые друзья!
Поздравляю вас с Днем Пятидесятницы! Этот день по-разному называют в народе, но это никак не изменяет его истинного значения. Этот праздник установлен Самим Богом, а не человеками и как бы его не называли: Шавуот*,  День Пятидесятницы, Троица, «зелені свята» или ещё как-то, он не имеет ни малейшего отношения ни к какой траве или любым другим идолам, но только к Личности Живого Бога!

Сам Бог-Дух Святой сошёл с Небес для того, чтобы сотворить обитель в Своих детях, соединить их в одно Тело и пребывать посреди них. Своим приходом на пятидесятый день по Воскресению Господа Иисуса Христа, Бог исполнил обетования, данные через пророков в Ветхом Завете, соединив, как мостиком, события, разделённые веками и два Завета, данные Им.

Сойдя на землю в тот день, Он пребывает здесь, с нами, всегда! Он не уходит, чтобы потом, через год, возвратится опять на один день. Он, как и сказал Господь Иисус, пребывает с нами вовек, то есть до окончания времен! Аллилуйя!

«Я попрошу Отца, и Он даст вам другого Заступника, чтобы Он навеки остался с вами, – Духа истины. ... вы знаете Его, потому что Он живет с вами и останется в вас. Я не оставлю вас сиротами, Я вернусь к вам.» (Иоанна 14:16-18 НРП)

Праздник Пятидесятницы олицетворяет пробуждение! Он имеет начало, но не имеет окончания! Праздник Пятидесятницы подобен настежь открытой двери, через которую мы входим в новую жизнь, в жизнь победителей, в жизнь чудес!

Ведь Дух Святой пришел для того, чтобы исполнить извечное желание Бога-Отца: чтобы Его любимое творение, Его образ и подобие - человек - всегда был с Ним. Он пришел, чтобы продолжить совершенный труд Единородного Сына Иисуса Христа по всей земле. Через Его учеников и вместе с ними находить и спасать погибающих, созидая из них Тело Господа Иисуса Христа.

«В последние дни, – говорит Бог, – Я изолью Духа Моего на всех людей. ... И каждый, кто призовет имя Господа, будет спасен» (Деяния 2:17,19,21 НРП = Иоиль 2:28-32 = Рим.10:13 )
Дух Святой обличает, утешает, наставляет, напоминает слова, что говорил Иисус, научает и всегда показывает выход! Он созидает Свою Церковь, созидая каждого из нас и мы, Его Церковь, Им живем, Им движемся, Им существуем!

В этом году для меня День пятидесятницы наполнен двойной радостью! Сегодня в Украине, в городе Киев, Дух Святой рождает еще одну поместную церковь и мы с мужем имеем честь быть употреблёнными Господом  для ее начала. Это огромное благословение - быть сосудами в руке Божьей, позволяя Духу Святому совершать те дела, какие Он посчитает нужными для спасения Своих людей! 

В этот день желаю себе и вам, драгоценные друзья, развивая близкие отношения с Духом Святым, непрестанно служить Господу, пламенея духом! Ведь Он делает слуг Своих языками пламени! (Псалом 103:4)

на 50 день после Исходa из Египта евреи приближаются к горе Синай и получают от Бога Тору, этим самым заключая с Ним договор быть Ему «царством священников и святым народом» (Исх 19:6), то есть исполнять всем сердцем новые заповеди, которые Бог даёт еврейскому народу, и распространять знание о Боге по всему миру.

4 комментария:

  1. Будьте благословенны и водимы Духом Святым 🙏🙏🙏

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас. Аминь.

      Удалить
    2. Моя любимая сестричка 💋❤💋

      Удалить
    3. Лиличка, любимая, это ты?! 😳😍❤️💋💋💋 Спасибо, родненькая. Люблю.
      Тебе придётся подписываться, наверное))) Благословенного дня! 🙌🙌🙌❤️

      Удалить

Мир Вам! Благодарю за Ваш отзыв. Да благословит Вас Господь.